Регистрация Войти
Вход на сайт

На выезде из Крыма украинские военные установили блок-пост (ВИДЕО)

6 марта 2014 23:00

На выезде из Крыма украинские военные установили блок-пост (ВИДЕО)У бойцов 79-й аэромобильной бригады приподнятое настроение, а местные жители воспринимают их как защитников.

Трассу стратегического значения Симферополь-Мелитополь удалось перекрыть украинским военным и не пропустить российских казаков на Херсонщину.

Бойцы 79-ой аэромобильной бригады устроили блокпост на самом узком месте трассы между озером Сиваш с одной стороны и рядом мелких озер с другой.

Военные рассказали, что вопрос стоял о нескольких часах или даже часе, ведь в этом районе уже появились так называемые российские казаки, которые хотели поставить здесь свой блокпост. В таком случае украинским военным было бы гораздо труднее защищать этот объект.

На блокпосте достаточно бронетехники, ребята надежно окопались. Кроме того, все бойцы имеют приподнятое настроение, поскольку местные жители воспринимают их как защитников и помогают им, чем могут.

"Население очень поддерживает нас: и дрова для обогрева личного состава, и оборудование есть, и батарейки на фонарики, также продовольствие. Это очень сильно поддерживает наш личный состав. Мы не падаем духом, надеемся на все лучшее", - заверил 79-й аэромобильной бригады военнослужащий Николай Васюра.

Первых так называемых российских "казаков" украинские военные видели в соседнем селе Чонгар, однако их блокпост расположен немного дальше от деревни. Присутствие казаков очень не нравится местным жителям. К тому же, как оказалось, они живут на нейтральной полосе. Уже завтра, 7 марта, все местные жители собираются к россиянам с требованиями уходить, ведь на своей земле они хотят жить мирно и спокойно.

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ считают, что во "внешне спокойном" Крыма лишь чудом не пролилась кровь. Гражданские наблюдатели ОБСЕ так и не смогли встретиться с самопровозглашенным премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: