Регистрация Войти
Вход на сайт

Без каких продуктов не обойтись в Великий пост

7 марта 2014 04:30

Без каких продуктов не обойтись в Великий постЛюдям, которые соблюдают Великий пост известно, что, согласно степени его строгости, существует целый ряд ограничений. Так, запрещается потреблять мясо и производные продукты, молочные продукты, яйца, а также рыбу, растительное масло и алкоголь (за исключением некоторых дней). А без каких же продуктов в Великий пост не обойтись: 

Макаронные изделия 

Качественные макаронные изделия можно отнести к постным продуктам, однако выбирать следует те, в составе которых нет яиц. Также следует обратить внимание на гречневые и рисовые макароны, они прекрасно помогут разнообразить привычное меню.

Хлеб 

Тем, кто соблюдает Великий пост, можно и нужно есть хлеб, отдавая предпочтение бородинскому, дарницкому, украинскому, зерновому и столичному. Пресные лаваши и криспы подойдут в качестве дополнения к салатам или основы для рулетов и конвертов с овощной начинкой. 

Соусы 

Постящимся можно включить в меню постный майонез, кетчуп, аджику, соевый соус и томатную пасту. Кроме этого не следует отказываться от уксусов - бальзамического и яблочного, которые отличаются от обычного не только вкусом и запахом, но и могут послужить отличной заправкой для салатов.

Растительные масла 

Помимо подсолнечного постящимся можно и нужно потреблять масло оливковое, арахисовое, кунжутное, кукурузное, льняное, тыквенное и масло грецкого ореха. 

Напитки 

В Великий пост следует пить чай, кофе, какао (будь внимательна: быстрорастворимые смеси содержат сухое молоко), компоты, узвары, морсы, соки и кисели.

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: