Регистрация Войти
Вход на сайт

Россияне считают, что РФ не должна вмешиваться в конфликт между властями в Украине

4 марта 2014 00:50

Россияне считают, что РФ не должна вмешиваться в конфликт между властями в УкраинеВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди населения относительно поддержки вмешательства руководства РФ во внутренние дела Украины.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, подавляющее большинство респондентов - 73% - на вопрос о том, что делать России в связи с кризисом в Украине, ответили, что РФ не должна вмешиваться в конфликт между властями и оппозицией в соседнем государстве, поскольку это внутреннее дело народа этой страны. Данную точку зрения чаще других поддерживают сторонники ЛДПР (82%), бюджетники (79%), госслужащие (77%), студенты (77%), жители средних городов (78%).

Лишь 15% опрошенных полагают, что российские власти могут оказать поддержку украинским коллегам в подавлении попыток незаконного захвата власти. Подобное мнение наиболее распространено среди приверженцев «Справедливой России» (30%) и работников коммерческого сектора (20%).

Респондентам также задавали вопрос о возможности проведения подобных Майдану акций протеста на территории России. Три четверти - 75% - граждан, в основном жителей городов-миллионников и сельской местности - заявили о невозможности их возникновения в стране. Правда, жители Москвы и Санкт-Петербурга не столь оптимистичны: из них 64% не допускают подобное развитие ситуации в России.

Вероятность формирования аналогичной обстановки в России допускают немногие (15%), и то только при определенном стечении обстоятельств: если народ будет доведен до крайней нищеты или в случае тяжелого затяжного экономического кризиса (соответственно, 30% и 25% от числа тех, кто считает, что в России возможны подобные массовые протесты).

При этом подавляющее большинство граждан России (94%) не желает повторения украинского сценария у себя на родине.

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: