Регистрация Войти
Вход на сайт

В Балаклаве гражданские пытаются не допустить кровопролития

1 марта 2014 23:40

В Балаклаве гражданские пытаются не допустить кровопролитияВ Балаклаве местные жители стали живым щитом между украинской пограничной заставой и российскими военными, требуя не допустить кровопролития.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

«Пограничники Севастопольского отряда Морской охраны продолжают вести переговоры с вооруженным формированиям с целью недопущения кровопролития. Одновременно принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества. Также между контрольно-пропускным пунктом отряда и вооруженной группой людей живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников и просят не допустить кровопролития», - сказано в сообщении.

«Представители российской стороны настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт и не представляются. Обстановка напряженная. Государственная пограничная служба Украины принимает все меры по недопущению силового противостояния и призывает всех неравнодушных граждан не быть сторонними наблюдателями и не допустить кровопролития», - отмечает пограничная служба.

По оперативной информации пограничников, из Севастопольской бухты в группу кораблей и катеров Морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, направляются три ракетных катера Черноморского флота России ракетный крейсер «Москва».

Сегодня около 13:00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке предприняли попытку захвата Севастопольского отряда Морской охраны. Старший этой группы заявил, что имеет приказ министра обороны России занять морскую часть.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: