Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали тест-полоску для мгновенной диагностики рака

27 февраля 2014 17:12

Ученые разработали тест-полоску для мгновенной диагностики ракаБлагодаря изобретению сотрудников Медицинского института Говарда Хьюза и Массачусетского технологического института, выявить рак стало очень просто. Ученые разработали тест-полоску, похожую на тест для определения беременности. Данный тест выявит бессимптомный рак за несколько минут.

Результаты теста получают на основе анализа мочи. Правда, до ее оценки человеку необходимо ввести инъекции наночастиц. Данные наночастицы взаимодействуют с белками протеазами опухоли. В результате каждой реакции высвобождаются биомаркеры, которые и выделяют из мочи.

Частицы были усовершенствованы, чтобы их было видно на бумаге. Для этого обратились к технологии анализа латерального потока. Данная методика используется в тестах на беременность. Ученые покрыли тест-полоски антителами, которые улавливают пептиды. В зависимости от «пойманного» пептида и антитела, с которым он связывается, изменяется и цвет полосы.

Эксперты отмечают, что тест может выявить несколько видов пептидов. Эксперименты показали, что он выявил рак толстой кишки, а также показал высокий риск тромбоза. Несмотря на простоту метода, проблемой остается сам процесс ввода наночастиц. Сейчас ведется разработка имплантата, который смог бы испускать частицы под кожей.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: