Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильный телефон может навредить здоровью плода в утробе матери

28 февраля 2014 03:30

Мобильный телефон может навредить здоровью плода в утробе материВрачи предупреждают о несомненном вреде для здоровья плода воздействия электромагнитного излучения, генерируемого сотовыми телефонами на организм беременной.

Об этом свидельствуют данные исследования ученых из Йельского университета (Yale University), сообщил портал «Ne boley».

Ученые обнаружили, что воздействие электромагнитных волн той частоты, которая используется в стандартах современной мобильной связи, на организм беременных самок мышей вызвало гиперактивность и устойчиво повышенную тревожность у детенышей после их появления на свет.

Во время опытов беременных самок мышей из экспериментальной группы помещали в клетки, над которыми располагался мобильный телефон с отключенным звонком. На время эксперимента телефон находился в активном режиме («разговор») – именно при этом режиме наблюдается максимальная мощность потока электромагнитного излучения.

В контрольной группе беременные самки воздействию излучения не подвергались.

Авторы сообщают, что у животных, подвергавшихся во внутриутробном периоде воздействию электромагнитного излучения, гораздо чаще наблюдались признаки гиперактивности, а также ухудшение способности к запоминанию.

Напомним, синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей – расстройство, значительно усложняющее жизнь как больного ребенка, так и окружающих его людей. Число случаев СДВГ в мире растет.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: