Регистрация Войти
Вход на сайт

Площадь Кирова в Кировограде переименована в Героев Майдана

26 февраля 2014 01:10

Площадь Кирова в Кировограде переименована в Героев МайданаКировоградский городской совет на внеочередной сессии 24 февраля переименовал площадь Кирова в Героев Майдана.

Об этом сказано в решении горсовета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Переименовать площадь Кирова в городе Кировограде в площадь Героев Майдана", - говорится в решении.

За принятие этого решения проголосовали все присутствующие депутаты (61).

Депутаты поддержали также дополнение депутата Сергея Табалова об объявлении конкурса на лучший проект памятника Героям Майдана, который должен быть установлен на центральной площади, депутата Сергея Михаленка о переименовании улицы Дзержинского в Виктора Чмиленко, (активиста, который погиб в Киеве), а также дополнение секретаря горсовета Игоря Волкова, который внес предложение переименовать улицу Орджоникидзе в Кавалерийскую.

Напомним, Днепропетровский городской совет на внеочередной сессии в субботу переименовал площадь Ленина в Героев Майдана.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: