Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Майдана остаются под подозрением массовых беспорядков

25 февраля 2014 01:45

Активисты Майдана остаются под подозрением массовых беспорядковОболонский суд в понедельник отказал прокуратуре в ходатайстве о закрытии дела против активиста Василия Сливинского на основании закона об амнистии, который продавил Янукович.

О таком решении судьи Оробец Украинской правде сообщил адвокат Сливинского Александр Башук.

"По Сливинскому отказано прокуратуре в удовлетворении ходатайства об освобождении от уголовного производства, и дело будет расследоваться в общем порядке" , - сообщил он.

Правда, суд отменил какую-либо меру пресечения Сливинскому.

Второму активисту Малиборскому перенесли заседание суда, потому что в суде заявили, что рабочий день закончился. Раньше, когда и Сливинскому и Малиборскому избирали меру пресечения, суд работал до 4:00 утра.

Суд по делу Малиборского состоится во вторник в 10:30.

Ранее прокуратура подала ходатайство, согласно которому просила суд закрыть дело в связи с законом об амнистии, который продавил Янукович.

Однако сторона защиты была не согласна с такой позицией поскольку настаивает на невиновности Сливинского и Малиборского.

А в ходатайстве прокуратуры, поданном еще под председательством Виктора Пшонки, без суда отмечалось, что якобы следствием установлено, что Малиборский прибыл на Грушевского с целью "совершения насилия над сотрудниками правоохранительных органов и внутренних войск МВД путем нападения и бросанием в сторону сотрудников органов внутренних дел камней".

Кроме того, было отмечено, что он был задержан сотрудниками милиции, в ходе "противоправных действий милиции и другим лицам нанесены побои и телесные повреждения различной степени тяжести" .

В пятницу Верховная Рада проголосовала закон о недопущении преследований задержанных участников массовых акций протеста.

Согласно закону от ответственности освобождаются не только те, кто уже был задержан, но и те, против кого такие дела могут быть созбуждены.

Закон также освобождает от административной ответственности всех, кому выписаны штрафы и забраны права в рамках Автомайдана.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: