Регистрация Войти
Вход на сайт

Курение кальяна может вызвать зависимость

24 февраля 2014 14:48

Курение кальяна может вызвать зависимостьКурение кальяна может вызвать привыкание и нанести вред, хотя многие дилетанты могут не осознавать опасности. Это было доказано при проведении нового эксперимента.

Охлажденный и подслащенный вкус табака для кальяна делает его более привлекательным для детей, и они ошибочно полагают, что это не сильно вредно. Об этом сказала Трейси Э. Барнетт из Университета Флориды. Барнет изучала в последнее время рост курения кальяна подростками.

Одноразовое использования может привести к отравлению угарным газом или другими заболеваниями. Также туберкулез, герпес, респираторные заболевания, включая грипп. А регулярное курение может привести к болезни сердца и многим видам рака, говорит Барнетт.

По данным Всемирной организации здравоохранения, одна кальян сессия обычно длится от 20 до 80 минут. За это время курильщик может вдыхать столько дыма, сколько может приравниваться эффекту выкуривания 100 сигарет.

Кальян считается более социально приемлемым, чем другие формы курения. Но люди не должны думать о кальяне, как о безопасной альтернативе курению сигарет.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: