Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Майдана попыталась снести памятник чекистам

24 февраля 2014 00:30

Активисты Майдана попыталась снести памятник чекистамВ акции взяли участие 200 человек.

В воскресенье группа активистов Майдана попыталась снести памятник чекистам, установленный на Лыбедской площади в Киеве.

В акции, анонсированной ранее, приняли участие около 200 человек. Они принесли с собой молотки и кувалды и стали отбивать буквы с надписи, расположенной в нижней части монумента. Отбитые буквы забирали на сувениры, сообщают «Комментарии».

В ходе акции, по информации издания, возникла также небольшая потасовка между активистами Майдана и «афганцами», которые были против сноса монумента.

Снос памятника чекистам ранее анонсировала группа неких «общественных деятелей». «Эти палачи, которые убивали наших героев в прошлом веке, должны кануть в лету. Монумент этим палачам должен исчезнуть с лица столицы Украины», — заявили они, добавив, что снос сооружения будет особенно символичным 23 февраля — «в так называемый "день защитников советской отчизны"».

Справка

Памятник, о котором идет речь, был сооружен в 1967 году. Автор сооружения — украинский скульптор Василий Бородай, который также является создателем памятника основателям Киева, расположенного на набережной Днепра.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: