Регистрация Войти
Вход на сайт

Некоторые лекарственные препараты могут сильно навредить пожилым людям

24 февраля 2014 03:00

Некоторые лекарственные препараты могут сильно навредить пожилым людямКоманда исследователей провела исследование, в результате которого было установлено, что употребление некоторых лекарственных препаратов в пенсионном возрасте может привести к различным последствиям, и повлечь целый список побочных эффектов.

Препарат от депрессии, который помогает людям в возрасте 30-50 лет, может способствовать нарушению обмена веществ в организме граждан, возраст которых 60 лет.

Авторы исследования говорят - «Многие врачи, прописывающие своим пациентам медикаменты, помогающие бороться с депрессией и тревогой, даже представления не имели о том, что наносят ущерб здоровью людей пенсионного возраста, так как их организм уже не в состоянии должным образом усваивать эти лекарства».

Кроме того ученые отмечают, что дело касается бензодиазепинов, которые являются классом транквилизаторов либо психоактивных лекарственных веществ с антиконвульсивным, седативным и анксиолитическим действием. К числу таких препаратов относится валиум, либриум, клонопин, ксанакс и прочие.

Медики настаивают, что следует быть осторожным при приёме бензодиазепинов. Перечисленные препараты, как правило, назначают при тревоге, возбуждении, спазмах мышц и расстройствах сна. После шестидесяти лет чувствительность к данным препаратам увеличивается, что приводит к большому количеству побочных эффектов.

В то же время представители гериатрического общества США забили тревогу: они утверждают, что люди пенсионного возраста особенно чувствительны к этим препаратам. Эксперты говорят - «Как известно, бензодиазепины увеличивают риск появления головокружений, обмороков, галлюцинаций, развития когнитивных нарушений, и кроме того понижают концентрацию внимания, что в свою очередь крайне часто приводит к несчастным случаям и ДТП».

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: