Регистрация Войти
Вход на сайт

В Житомире протестующие сносят памятник Ленину

21 февраля 2014 00:55

В Житомире протестующие сносят памятник ЛенинуНа центральной площади города собираются люди на митинг и пытаются демонтировать монумент советскому вождю.

В Житомире около 2 тысяч человек, среди которых представители Правого сектора и народной самообороны, пришли на центральную Соборную площадь для снесения 10-метрового памятника Ленину. К монументу советскому вождю поставили большую лестницу и начинают накидывать тросы. Люди ожидают приезда и тяжелой техники, так как своими силами после нескольких попыток им не удалось повалить монумент.

Как сообщает Первый житомирский портал, люди продолжают собираться, стоят группами. Некоторые митингующие говорят, что считают нецелесообразным пребывание памятника в городе и, шутя, предлагают отправить его в Харьков.

Демонстранты кричат "Разом и до кінця!" и другие лозунги Майдана.

Ранее в Полтавской области неизвестные повредили три памятника Ленину.

Напомним, недавно монумент советскому вождю разрушили в городе Гребенка (Полтавская область).

Уничтожения памятников продолжается после того как 8 декабря представители Свободы разрушили памятник Ленину в Киеве.

Памятники Ленину были разрушены в Шепетовке, Фастове, Ватутино, Кривом Рогу, нескольких селах Винницкой и Одесской областей.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: