Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская киноакадемия наградила «12 лет рабства»

17 февраля 2014 01:40

Британская киноакадемия наградила «12 лет рабства»Премия Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за лучший фильм вручена авторам картины 12 лет рабства.

Церемония прошла вечером в воскресенье, 16 февраля, в Королевской опере в Ковент-Гардене, передает Reuters.

В фильме рассказывается история чернокожего американца, который родился свободным, но был незаконно продан в рабство в южных штатах США в 1830-х годах.

Премию за лучшую мужскую роль получил Чиветель Эджиофор, который снялся в фильме-победителе. Лучшей актрисой признана Кейт Бланшетт, которая сыграла в фильме Голубой жасмин Вуди Аллена.

За женскую роль второго плана награждена Дженнифер Лоуренс (Афера по-американски), в аналогичной мужской номинации премии удостоился Баркхад Абди (Капитан Филлипс).

Лучшей британской картиной признана «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни. Кроме того, Гравитацию наградили за лучшую режиссуру (Альфонсо Куарон), а также за звук, операторскую работу, визуальные эффекты и оригинальную музыку. Всего фильм Куарона был представлен в 11 номинациях.

Как сообщалось, высшей награды Британской киноакадемии BAFTA Academy Fellowship Award удостоилась актриса Хелен Миррен, которая получила премию за главную роль в фильме Стивена Фрирза «Королева» (2005 год).

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: