Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийскую девушку забили камнями за пользование Facebook

16 февраля 2014 20:48

Сирийскую девушку забили камнями за пользование FacebookВ сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением.

Город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок - "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата и жесткого следования законам шариата.

Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как "Джабхат ан-Нусра", которая считается местным отделением "Аль-Каиды".

Представители "Исламского государства Ирака и Леванта" ранее обвинялись в захвате заложников и массовых убийствах мирных жителей, а также пытках, которые применяются к населению, в том числе к детям. Осенью прошлого года боевики этой группировки по ошибке публично казнили своего соратника и вынуждены были принести извинения.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: