Регистрация Войти
Вход на сайт

Сахар и соль лучше заменять специями

16 февраля 2014 18:48

Сахар и соль лучше заменять специямиСчитается, что специи будоражат аппетит и способствуют пищеварению.

А еще специи помогают похудеть, потому что ускоряют переваривание (поджигают пищеварительный огонек, так сказать). Так вот, диетологи рекомендуют приправлять блюда специями вместо соли и сахара.

Соль задерживает жидкость, что влияет на организм не самым лучшим образом. Поэтому полным людям следует сократить объемы ее потребления.

В свою очередь сахар, дающий сначала мощный прилив энергии, в итоге не помогает справиться с голодом, а лишь увеличивает аппетит.

А вот специи не имеют этих отрицательных свойств. Они, наоборот, улучшают пищеварение, помогают сжигать калории и выводят жидкость. Но и здесь все должно быть в меру.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: