Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке тестируют велодорожки

13 февраля 2014 20:15

В Донецке тестируют велодорожкиВ Донецке проведен семинар на тему «Велосипедное движение и городская мобильность».

На нем представители городских властей вместе с общественностью и партнерами по проекту обустройства велосипедных дорожек в столице Донбасса из международной организации GIZ обсудили наиболее проблемные вопросы. Затем все вместе проинспектировали ход работ.

Прокладывать велосипедные дорожки в Донецке специалисты КП "ДРСУ" начали еще в прошлом гожу: уменьшали высоту бордюров, устраивали пандусы, устанавливали знаки.

Эксперты ознакомились как с первой велодорожкой на набережной в Парке Победы), прошлись вдоль трассы следующих - по улице Артема (от пл. Ленина до проспекта Таманский).

"В рамках этой "рабочей прогулки" немецкие эксперты внесли свои замечания и предложения относительно выполненных работ (по закруглениям пандуса, знакам, которые должны находится с правой стороны, шириной велодорожек, по спускам велодорожек в том числе). Как отметил разработчик городской концепции велодорожек Евгений Кобзарь, все эти замечания и пожелания обязательно будут учтены в дальнейшей работе", - рассказали "Вестям" в пресс-службе Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: