Регистрация Войти
Вход на сайт

"Яндекс" научился искать песни по фразам

12 февраля 2014 21:36

"Яндекс" научился искать песни по фразамТеперь пользователи сервиса могут вводить в поисковую строку фрагменты "напевов".

Интернет-поисковик "Яндекс" научился искать песни по фразам, имитирующим их текст или музыкальный мотив. 

Сообщение об этом 12 февраля появилось в официальном блоге "Яндекса". 

Теперь пользователи сервиса могут вводить в поисковую строку фрагменты "напевов" той или иной песни, а поисковик на основании предыдущих пользовательских запросов будет "угадывать", какую именно композицию ищет человек. 

Так, к примеру, по запросу "эла эла э э э слушать" в поисковой выдаче "Яндекса" выводится песня Рианны Umbrella, по запросу "пу пу пиду слушать" — песня I Wanna Be Loved By You в исполнении Мэрилин Монро. Набрав в поиске "йу-ху песня" можно найти композицию Song 2 группы Blur. 

Помимо сайтов с текстами песен в поисковой выдаче по подобным запросам также отображаются ссылки на сами треки, прослушать которые можно с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Музыкальный сервис поисковика был запущен в 2010 году и в настоящее время сотрудничает с более чем 50 правообладателями.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: