Регистрация Войти
Вход на сайт

Причины стресса у мужчин и женщин Украины

12 февраля 2014 17:48

Причины стресса у мужчин и женщин УкраиныНациональный институт стратегических исследований МОЗ Украины исследовал, из-за чего украинки и украинцы испытывают наибольший стресс и как с ним справляются. 

Согласно результатам исследования, мужчины больше всего переживают из-за проблем в постели (20%), на втором месте среди причин стресса - непонимание со стороны окружающих (15,4%), затем следуют - повышенная самокритичность (14,0%), неудовлетворенность жизнью и даже нежелание жить (9,4%). 

Женщины испытывают наибольший стресс из-за проблем со здоровьем у членов семьи - 30,5%, постоянные конфликты дома на втором месте по уровню стресса - 22,1%, на третьем - наличие хронических заболеваний (19,1%). 

Проявляется стресс у представителей разных полов по-разному. Женщины в большинстве своем испытывают одиночество и незащищенность (33,3%), а мужчины – агрессию (37,4%). 

Методы борьбы со стрессом также выбирают разные. Мужчины предпочитают хорошо выпить (53,6%) или, в крайнем случае, выкурить сигарету (51,1%), а женщины говорят, что стресс побеждают с помощью шопинга (26%), тренажерного зала (35,1%), или светских мероприятий (20,6%). 

Участие в опросе Национального института стратегических исследований МОЗ Украины совместно с Международным благотворительным фондом "Здоровье украинского народа" приняли 497 респондентов в возрасте 35-55 лет (женщин – 262, а мужчин – 235). 

Напомним, ученые из Кембриджского университета опубликовали результат исследований, согласно которым по статистике мозг мужчины больше мозга женщины.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: