Регистрация Войти
Вход на сайт

Синоптики рассказали, какая погода ожидает украинцев в феврале

10 февраля 2014 11:24

Синоптики рассказали, какая погода ожидает украинцев в февралеНа этой неделе во всех регионах Украины ожидается аномально теплая как для февраля погода с осадками. По данным Гидрометцентра, в понедельник по всей стране пройдут дожди: на востоке и в Карпатах они будут с мокрым снегом, а в северных и центральных областях — небольшой дождь в первой половине дня. Кроме Крыма и Закарпатья, на дорогах Украины — гололед.

Максимально тепло, согласно прогнозу Гидрометцентра, на этой неделе на Закарпатье и в Крыму: днем — до +14°С, ночью — до 6°С выше нуля. Холоднее всего — в восточных и северных областях: днем прогнозируется максимум +7°С, а ночью — от плюс 2°С до 4°С мороза. В Киеве сегодня в первой половине дня будет небольшой дождь с туманом, днем — 2–4°С тепла, ночью — около 0°С. На этой неделе днем в столице максимум будет +8°С, ночью — от 0°С до 2°С тепла.

До конца февраля, по данным синоптиков, сохранится теплая погода с осадками. На юге и в центре страны — небольшие дожди с густым туманом, а на западе, востоке и севере — дожди с мокрым снегом и гололед на дорогах.

По словам климатолога Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института Веры Балабух, аномально теплый и мокрый февраль связан с приходом в Украину циклона, который раньше находился над Атлантикой.

«Именно он принес нам дожди и плюсовую температуру, которая, к слову, задержится в стране на несколько недель. Еще две недели точно будет тепло», — сказала Балабух. Климатолог уверила: глобальное потепление в Украине больше сказалось на зиме — с этого года наша зима поменяла градацию с «умеренно суровой» на «мало суровую». «Это связано с атмосферной циркуляцией — к нам пришли теплые потоки юго-западного и южного воздуха», — подытожила климатолог.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: