Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство родителей неадекватно оценивает вес детей

9 февраля 2014 15:12

Большинство родителей неадекватно оценивает вес детейБольшинство родителей неадекватно оценивает вес своего ребенка, показало исследование, проведенное в Университете Небраска-Линкольн. Оказалось, что одни мамы и папы не замечают, что их ребенок весит больше нормы, а другие считают своих детей с нормальным весом слишком худыми. 

Эксперты проанализировали 69 исследований, охвативших данные о более чем 15 тыс. детей в возрасте от 2 до 18 лет. У всех детей измерили индекс массы тела. Родителей попросили оценить вес своего ребенка по фото или по шкале. Выяснилось, что 51% родителей тучных детей неправильно оценивали размер ребенка. Особенно это относилось к детям 2-5 лет. Часто не замечали избыточный вес у ребенка родители, которые сами имеют такую проблему. 

Каждый седьмой родитель ребенка, имеющего нормальный вес, думает, что он очень худой.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: