Регистрация Войти
Вход на сайт

Сдерживание эмоций может продлить человеческую жизнь

8 февраля 2014 10:36

Сдерживание эмоций может продлить человеческую жизньПроведя исследование, в котором принимали участие шесть тысяч человек, ученые из Великобритании сделали вывод, что сдерживание эмоций может продлить человеческую жизнь.

В исследовании учитывались факторы, которые свидетельствовали о количествах посещений психолога, наличии постоянного места работы и уровне образования. Анализ собранных результатов подтвердил, что люди, которые обладают способностью сдерживать свои чувства, живут гораздо дольше своих эмоциональных ровесников.

Кстати, американские специалисты не согласны с учёными Великобритании. Как показали результаты проведённого ими исследования, из-за хронической тревожности есть риск заработать инсульт. К признакам хронической тревожности они относят напряжение, нервозность, угнетение либо необъяснимое беспокойство. Если перечисленные признаки всё время сопровождают человека, то у него на 33 процента увеличивает риск заработать инсульт.

Специалисты утверждают, что данная взаимосвязь кроется в учащённых сердечных сокращениях и в повышении артериального давления, сопровождаемого чувством тревожности.

Несмотря на выводы британских коллег, немецкие ученые согласны со специалистами из США. Они полагают, что подавление чувств является причиной учащения сердечных сокращений. У быстро возбудимых людей, эмоциональные вспышки проходят быстро, а у людей сдерживающих чувства пульс остаётся повышенным в течение продолжительного времени. В результате это способно привести к гипертензии, болезни почек, онкологии, ишемической болезни сердца и другим не менее опасным заболеваниям. Те, кто способен справиться со своими эмоциями, выздоравливают намного быстрее. Кроме того, данные феномен наблюдается в таких инфекционных заболеваниях, как туберкулез.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: