Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали худшее время для приема пищи

7 февраля 2014 00:15

Ученые назвали худшее время для приема пищиНе секрет, от жирной еды можно поправиться. Однако время приема пищи столь же важно, как и то, что человек ест, установили американские специалисты.

По словам ученых, привычка есть во время ночного просмотра телевизора или за компьютером — во многом способствует набору веса, пишет infosmi.net.

Эксперимент с мышами это доказал. Одной группе грызунов разрешили есть только в течение восьми часов днем, а вот вторая группа ела и днем, и ночью. В целом обе группы животных потребляли приблизительно одинаковое количество калорий. Но именно вторая группа растолстела. Значит, набор веса происходил из-за сбоя во «внутренних часах».

Специалисты из Солковского института биологических исследований (Salk Institute for Biological Studies) считают, что в определенное время суток печень, кишечник и мышцы работают максимально эффективно, а в другое время — «спят». Подобного ритма придерживается каждый орган. Привычка есть в любое время нарушает естественные обменные процессы. Это доказывает тот факт, что к концу исследования у мышей из второй группы фиксировалось на 70% больше жировых отложений.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: