Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сохранить здоровье зубов

6 февраля 2014 23:36

Как сохранить здоровье зубовЗубная боль становится настоящим испытанием для человека. Внезапно возникшая, она способна превратить спокойную жизнь в сущий ад, особенно если речь идет о невозможности отлучиться с работы для лечения.

Кариес, пародонтоз, пульпит и множество других неприятностей так и норовят атаковать зубы, вынуждая человека обращаться в очередной раз за стоматологической помощью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

О здоровых, красивых и белых зубах мечтают многие современные люди. Но кому-то поддержание полости рта в хорошем состоянии дается легко, а для кого-то постоянные визиты к врачам-стоматологам становятся жуткой реальностью и насущной необходимостью. Нам с детства говорили о том, что чистить зубы следует ежедневно. Оказывается, нужно не просто их чистить, а делать это правильно с эффективнми зубными пастами. Для этого должна быть подобрана хорошая электрическая зубная щетка, обладающая необходимыми характеристикамии сертефикатами качества.

Как известно, зубная эмаль у разных людей имеет различную толщину и степень износостойкости. Если к этому прибавить еще и возможные заболевания десен, то следует вывод, что выбирать щетку следует тщательно, обращая внимание на все тонкости. Если у вас чувствительная зубная эмаль, а десны подвержены любому возможному раздражению, то следует отказаться от жесткой щетины. В данном случае лучше всего использовать мягкие зубные щетки в сочетании с профилактическими и лечебными зубными пастами. Подобрать их можно самому или с помощью специалиста.

Следует помнить о том, что ни одна зубная щетка не способна очистить зубы так, как это делает ирригатор полости рта. Этот прибор действует очень глубоко и может очистить от остатков пищи даже трудно досягаемые межзубные пространства. Кроме того, с его помощью можно очистить и всю полость рта, включая щеки, язык и десны. Ирригаторы могут распрыскивать лечебные растворы, способствующие оздоровлению всей полости и уничтожению болезнетворных микробов.

Здоровье зубов начинается с использования правильных инструментов для поддержания гигиенической чистоты. Современные люди часто увлекаются процедурами отбеливания зубной эмали, забывая о том, что количество подобных мероприятий должно быть строго ограничено. Чтобы не нанести вреда эмали и сохранить здоровье зубов, следует четко следовать инструкциям, прилагающимся к отбеливающим средствам (при самостоятельном проведении процедуры).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: