Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие профессии являются опасными с точки зрения развития рака

7 февраля 2014 05:20

Какие профессии являются опасными с точки зрения развития ракаУченые выяснили, какие профессии являются опасными с точки зрения развития рака. Торговцы, фермеры, водители и строители находятся в группе высокого риска развития недуга. Об этом заявили сотрудники Института медицинских исследований Гарри Перкинса, а также Университета Западной Австралии.

Бытует мнение, что рак кожи может быть вызван злоупотреблением сеансами в солярии и частыми солнечными ваннами. Но самый высокий уровень опасности заболевания у тех, кто долго пребывает на солнце не по своей воле, а в силу внешних причин - особенностей профессии, непредвиденных ситуаций и т.п.

Более одной трети мужчин и 8% женщин в Австралии подвергаются постоянному воздействию солнечного излучения. Несмотря на то что 95% работников, которые приняли участие в исследовании, пользовались солнцезащитными кремами, их уровень защиты от УФ-излучения сильно отличался. Полную защиту от УФ-излучения в реальности получали менее 9% работников.

Облучение грозило мужчинам с низким социально-экономическим, а также региональным статусом. Врачи напоминают, что опасно не только солнце, но и поверхности, отражающие его. В том числе поверхность воды, крыши, окна в машинах и стекла.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: