Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты хорошего настроения

6 февраля 2014 17:15

Секреты хорошего настроенияПсихологи вывели 4 правила, которые помогут избавиться от хандры и всегда иметь хороший жизненный настрой.

Движение и жизненная активность

Люди, которые живут активной жизнью, гораздо реже подвержены стрессам и приступам хандры. Интересная работа или творчество, а также занятия спортом просто не оставляют времени для депрессии. Активные физические нагрузки также способствуют выработке в организме эндорфина – гормона, вызывающего чувство эйфории.

Дружба с оптимистами

Старайся общаться с позитивно настроенными людьми. Говорят, что плохое настроение заразно, поэтому лучше «заражаться» от той части твоего окружения, которая исповедует позитив, жизнелюбие и хорошее расположение духа.

Правильный рацион

Оказывается, наше меню тоже способно повлиять на душевное состояние. Например, горький шоколад давно признан активным борцом с хандрой и плохим настроением. Позитивно влияют на психику также бананы, ананасы, сливы и яблоки. С другой стороны, картофель, хлеб и макароны обладают успокоительным действием.

Свежий воздух и солнечный свет

Солнечный свет повышает в организме выработку гормона счастья – серотонина, который ответственен за хорошее настроение. В результате регулярных прогулок и длительного пребывания на свежем воздухе человек чувствует прилив сил и улучшение настроения, организм лучше сопротивляется стрессам, а жизнь ощущается ярче, интереснее и насыщеннее.

liza.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: