Регистрация Войти
Вход на сайт

В Литве подтвердили наличие у Булатова следов от пыток

6 февраля 2014 15:30

В Литве подтвердили наличие у Булатова следов от пытокМинистерство иностранных дел Литвы официально подтвердило, что на теле лидера Автомайдана Дмитрия Булатова обнаружены следы пыток. Об этом говорится в официальном заявлении министерства, передает один из украинских телеканалов. 

Сам Булатов сейчас находится в Вильнюсе на лечении. 

В заявлении министерства говорится, что на теле Булатова обнаружили явные признаки длительных пыток и жестокого обращения. Поэтому в ведомстве требуют провести тщательное расследование нападения на активиста и наказать виновных в пытках. 

Напомним, Дмитрий Булатов был похищен 22 января. Несколько дней похитители избивали и пытали оппозиционера. 30 января его оставили в лесу под Киевом, после чего он добрался до ближайшего населенного пункта и вышел на связь с близкими. Впоследствии его госпитализировали в одну из частных клиник Киева с многочисленными травмами. По словам Булатова, похитители говорили с "русским акцентом" и допрашивали его на тему финансирования протестов на Украине. В воскресенье, 2 февраля, Булатов вылетел в Литву на лечение.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: