Регистрация Войти
Вход на сайт

Как восстановить ломкие ногти

6 февраля 2014 06:00

Как восстановить ломкие ногтиКрасивые и ухоженные ногти являются мечтой практически любой женщины. Можно обратиться специалисту и нарастить ногти желаемой длины и формы, но многие отдают предпочтение своим, натуральным ногтям. Проблема заключается в том, что не каждому от природы даны крепкие и красивые ногти.

Очень часто мы жалуемся на ломкие ногти. Распространённые причины ломкости и слоения ногтей:

1. Недостаток кальция в организме. Для того, чтобы решить эту проблему нужно принимать кальций в таблетках. Но лучше пить кальций с витамином Д, по причине того, что сам кальций плохо усваивается организмом.

2. Дефицит кремния и железа. Для решения данной проблемы необходимо включить в рацион стручковую фасоль, салат, петрушку, смородину. Также можно попить отвары таких 

трав как: щавель, одуванчик и лопух.

3. Воздействие на ногти внешних факторов. Это проблема связана с выполнением домашней работы с моющими средствами, негативно влияющими на кожу рук и ногтей. Устранить эту причину довольно просто необходимо выполнять данную работу только в перчатках.

Рецепты для укрепления ногтей

1. Недостаток кальция в организме. Для того, чтобы решить эту проблему нужно принимать кальций в таблетках. Но лучше пить кальций с витамином Д, по причине того, что сам

кальций плохо усваивается организмом.

2. Ломкие слоящиеся ногти, говорят о дефиците кремния и железа. Для решения данной проблемы необходимо включить в рацион стручковую фасоль, салат, петрушку, смородину. Также можно попить отвары таких трав как: щавель, одуванчик и лопух.

3. Воздействие на ногти внешних факторов. Это проблема связана с выполнением домашней работы с моющими средствами, негативно влияющими на кожу рук и ногтей. Устранить эту причину довольно просто необходимо выполнять данную работу только в перчатках. 

4. Ванночки с морской солью являются простым и действенным способом укрепления слабых ногтей. В морской соли содержится много микроэлементов.

5. Тонкие и ломкие ногти спасет оливковое масло, которое нужно втирать в ногти или делать теплые ванночки. Оно содержит в себе много микроэлементов, жиров и витаминов. Оливковое масло — одно из самых эффективных средств для укрепления ногтей.

6. Очень ломкие ногти можно смазывать ногти йодом на ночь.

7. Полезными являются ванночки из желатина. Для этого потребуется: пищевой желатин растворить в небольшом количестве теплой воды. В такой ванночке нужно поддержать кончики пальцев 15-20 минут.

8. Если ногти слоятся, то нужно втирать в них на ночь лимон. Для этого необходимо отрезать дольку лимона и втирать ее в ногти. Затем подождать пока лимон впитается и можно ложиться спать.

При укреплении ногтей очень важно выполнять процедуру регулярно. Выбрав, один из рецептов нужно делать его каждый день на протяжении двух недель. После чего можно сделать недельный перерыв, а затем курс снова повторить.

Правила ухода за ногтями, помогающие избежать ломкости и расслоения ногтей

1. Снимать лак жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон, который сушит ногти.

2. Для подпиливания ногтей лучше использовать стеклянную пилочку.

3. Необходимо увлажнять ногтевые пластины кремом для рук.

Рецепты для укрепления ногтей довольно просты. Необходимо только немного времени и терпения, и ваши ногти станут крепкими, здоровыми и красивыми.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: