Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшие продукты для чистки организма

6 февраля 2014 05:00

Лучшие продукты для чистки организмаАмериканские учёные опубликовали список продуктов, с помощью которых можно хорошо очистить организм от остатков вредной пищи и шлаков. Автор исследования доктор Эдвард Груп советует употреблять их для детоксикации организма. Как объясняет учёный, наш организм является своеобразным фильтром, который ежедневно перерабатывает пищу, модифицируя её в калории. Шлаки постепенно накапливаются и засоряют наш "фильтр", что приводит к сбоям в работе жизненно важных систем организма и болезням. Но пугаться не стоит, всё не так страшно, как может показаться. К счастью, есть продукты "чистильщики", которые бережно и эффективно осуществят "генеральную уборку" вашего организма.

1. Чеснок

Безусловный "король" овощей. Чеснок носит это почётное звание вполне заслуженно. Он стимулирует производство основных компонентов, отвечающих за процесс детоксикации — серы и селена. В чесноке можно найти 39 противогрибковых, антипаразитных и антибактериальных элементов, которые способны не просто избавить нас от токсинов, но и устранить все последствия их употребления.

2. Цитрусовые

Возьмите за правило выпивать каждое утро стакан свежего апельсинового сока и организм наверняка будет вам благодарен. Медики официально признали витамин С, которого очень много в цитрусовых, приоритетным витамином для детоксикации. Получать его лучше из натуральных продуктов, а не из таблеток.

3. Зелень

В шпинате, укропе и петрушке содержится хлорофилл, который блокирует распространение вредных бактерий. Вот почему зелень — прекрасное средство для очистки пищеварительной системы.

4. Овощи

Если в вашем рационе достаточно брокколи, спаржи, артишоков, свеклы, моркови и капусты (белокочанная, брюссельская), то желудочно-кишечный тракт справится со своей работой на отлично и будет исправно избавлять вас от шлаков.

5. Морские водоросли

Содержат довольно редкие элементы — хлорелл и спирулин. В привычных продуктах их найти невозможно. Медики установили, что морская капуста наравне с другими подводными травками является лучшим средством "чистильщиком". Морские водоросли укрепляют иммунитет, позитивно влияют на самочувствие и обладают защелачивающим эффектом.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: