Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое оружие в борьбе с раком

5 февраля 2014 20:00

Новое оружие в борьбе с ракомПроделывание дыр в опухоли может стать новым оружием в борьбе с раком.

Методика лечения рака, в ходе которой в опухолях проделываются дыры, может стать новым оружием в борьбе с коварной болезнью. При этом данная терапия не вредит окружающим тканям.

Врачи онкологического центра Слоун-Кеттеринг в Нью-Йорке заканчивают испытания новой методики лечения рака, получившей название необратимая электропорация (IRE). Это минимально инвазивная технология, с помощью которой в опухолях проделываются микроскопические дырочки за счет использования миллионов электрических импульсов в секунду. "Продырявленная" опухоль оказывается нежизнеспособной и погибает, при этом никакого вреда окружающим ее здоровым тканям не наносится.

По словам исследователей, IRE оказывается особенно эффективной в лечении рака печени, легких, поджелудочной железы и других опухолей, расположенных поблизости от кровеносных сосудов, нервов, а также других чувствительных структур организма. Обычно для борьбы с этими опухолями проводились сложнейшие хирургические операции, либо использовалась технология термоабляции, при которой злокачественные образования вначале разогревались, а потом замораживались.

Но эти методики наносят вред здоровым тканям, представляя немалый риск для крупных кровеносных сосудов, протоков, нервов и других жизненно важных структур. В ходе исследования, проводимого в Нью-Йорке, методика IRE сейчас испытывается на 25 пациентах, у которых рак распространился на различные органы тела. Средний размер опухоли составляет 2 см.

В настоящее время полностью завершены 30 сеансов, которые не вызвали никаких значительных осложнений. Это доказывает, что IRE является достаточно безопасной методикой для того, чтобы испробовать ее в более широких клинических исследованиях.

kriminal.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: