Регистрация Войти
Вход на сайт

Как предотвратить старение рук: народные рецепты и советы косметологов

5 февраля 2014 13:24

Как предотвратить старение рук: народные рецепты и советы косметологовВозраст – штука упрямая, неподвластная и беспощадная. Время летит незаметно, захватывая нас в плен, а как хочется сохранить молодость и красоту навсегда. Сегодня мы поговорим о, казалось бы, не такой уж важной части нашего прекрасного тела – о руках. Ведь многие женщины даже не задумываются о том, что состояние кожи на кистях рук лучше всего выдает возраст своей обладательницы. Итак, учимся правильно ухаживать за руками.

Предательские пятна

Самым распространенным и неприятным явлением является пигментация кожи. Обратите внимание на свои кисти, нет ли там коричневых пятнышек, так предательски портящих всю прекрасную картину вашего образа? Если таковые имеются, то не стоит паниковать раньше времени, пигментные пятна – довольно распространенная проблема и поэтому легко устранимая.

Причины и следствия

Причины пигментных пятен могут быть самые разнообразные. От банальной реакции кожи на внешнее воздействие до сложных физиологических реакций и заболеваний. Поэтому, прежде, чем приступить к устранению пятен обязательно пройдите обследование. Уделить особое внимание этому пункту стоит будущим мамочкам, так как процедуры, которые предоставляются в косметологическом салоне, могут нанести вред малышу.

Всесильная медицина

В наше время медицина действительно сделала огромный рывок вперед и может помочь вам практически в любой ситуации. При возникновении пигментных пятен вы можете обратиться к косметологу и пройти процедуру осветления кожи. По результатам осмотра кожи врач посоветует вам тот или иной метод устранения проблемы. Это может быть лазерная терапия или химический пилинг. В особо сложных случаях вам предложат процедуру озонотерапии. И абсолютно не стоит бояться страшных терминов и незнакомых понятий, процедуры безболезненны и очень эффективны.

Народные способы

Если по каким-то причинам посетить салон вы не можете, тогда вам подойдут методы домашнего осветления кожи, которые в состоянии применить любая женщина. Здесь очень кстати придутся отбеливающие свойства некоторых продуктов, например, цитрусовых, огурца и петрушки.

Натрите на крупной терке один свежий огурец среднего размера. В получившуюся кашку опустите руки на 20 минут. Затем ополосните руки прохладной водой и смажьте кремом.

Отлично освежает и тонизирует кожу отвар петрушки. Измельчите петрушку (1 стакан) и залейте двумя стаканами кипятка. Остывшей водичкой протирайте руки в течение дня.

Сок лимона или других цитрусовых наносить необходимо лишь на пигментные пятна.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: