Регистрация Войти
Вход на сайт

Булатов уехал, но дело его не закрыто

2 февраля 2014 22:32

Булатов уехал, но дело его не закрытоСуды не принимал решения о закрытии уголовного производства по делу по активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом «Вестям» сообщил источник в Генпрокуратуре Украины.

"Решение суда (сегодняшнее решение Шевченковского райсуда – ред.) касалось только выбора меры пресечения», - заявили в ГПУ.

Как известно, в воскресенье нардеп Петр Порошенко заявил, что Шевченковский районный суд не удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении активиста Евромайдана Дмитрия Булатова меры пресечения в виде ареста. Порошенко заявил, что дело закрыто и Булатов получил возможность пройти лечение за пределами Украины.

Еще раньше в воскресенье Милиция пришла в больницу к Булатову с повесткой

Возможность выезда позже подтвердили и в Генпрокуратуре.

"Сейчас нет никаких препятствий выезду Булатова заграницу, в связи с обращениями его самого, его семьи, учитывая обращения народных депутатов Украины, а также иностранных институций. Поэтому никаких препятствий для выезда Булатова заграницу нет и по ходатайству генпрокуратуры сегодня выдано такое разрешение", - сообщила заместитель генерального прокурора Лилия Фролова.

Позже стало известно, что Булатова отправили на лечение в Литву.

В настоящее время активист Автомайдана находится в клинике "Борис", где был прооперирован.

МВД предложило свою версию: похищение оппозиционера могло быть "инсценировкой с целью провокации".

Сами правоохранители инкриминировали ему организацию массовых беспорядков.

vesti

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: