Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины, которые испытывают стресс, неинтересны мужчинам

2 февраля 2014 16:00

Женщины, которые испытывают стресс, неинтересны мужчинамУченые из Университета Турку сделали вывод, что женщины с высоким уровнем стрессового гормона кортизола являются менее привлекательными для мужчин.

Профессор биологии Маркус Рантала предполагает, что такое явление имеет эволюционный характер, так как в стрессовом состоянии у женщины снижается фертильность, из-за мужчины и перестают обращать на нее внимание.

Группа исследователей провела небольшой эксперимент, в ходе которого 52-м женщинам в возрасте около 20 лет сделали прививку от вируса гепатита В, взяв попутно кровь, а после этого взяли кровь, чтобы проверить иммунный ответ организма и уровень гормона кортизола. Вследствие этого небольшого исследования ученым удалось выяснить, какие женщины отпугивают мужчин. Для этого профессор Рантала предложил 18 мужчинам оценить привлекательность каждой женщины по фотографии. Больше всего баллов получили те представительницы прекрасного пола, у которых уровень кортизола был на самом низком уровне. С увеличением уровня гормона стресса в крови падала их привлекательность в глазах мужчин.

Эти факты на самом деле взаимосвязаны. Лицо человека - это зеркало нашего внутреннего мира, на котором отображается и стресс, и уровень здоровья. У человека же, постоянно испытывающего нервное напряжение, появляются проблемы со здоровьем, которые нельзя не заметить.

Так же стресс заставляет женщину быть в напряжении, что так же отображается на внешнем виде. Мужчины же предпочитают женщин, которые выглядят и ведут себе расслабленно.

Чтобы такого не произошло, следует обратить внимание на свое психическое состояние, а так же частоту и уровень испытуемого стресса. Так как это исследование определило, какие женщины отпугивают мужчин и почему.

sunny7.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: