Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему детям нельзя пренебрегать завтраком

2 февраля 2014 09:30

Почему детям нельзя пренебрегать завтракомВероятность развития метаболического синдрома в среднем возрасте зависит от того, завтракал ли человек, будучи подростком. Те, кто в школьные годы почти ничего не ел по утрам либо пропускал завтраки, в дальнейшем чаще страдают от метаболического синдрома, заявили шведские ученые.

Метаболический синдром включает такие факторы как ожирение, высокий уровень «плохого» и низкий уровень «хорошего» холестерина, высокое артериальное давление и уровень глюкозы в крови натощак. Все это повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые из Университета Умео в 1981 году провели исследование среди школьников старших классов на тему пищевых привычек. Спустя 27 лет те же люди прошли медосмотр. Оказалось, что люди, которые в юном возрасте пренебрегали завтраком, в дальнейшем страдали от метаболического синдрома на 68% чаще, чем те, кто нормально ел утром.

Дальнейшие исследования покажут механизмы этой взаимосвязи. Очевидно, отсутствие завтрака влияет на регулирование уровня сахара в крови на протяжении всей жизни.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: