Регистрация Войти
Вход на сайт

В снежной ловушке "сидят" шесть областей и Крым (ВИДЕО)

В снежной ловушке "сидят" шесть областей и Крым (ВИДЕО)Спасатели круглосуточно расчищают трассы национального и местного значения

С переохлаждением и обморожениями к медикам обратились сотни людей. Села и даже целые районы из-за непогоды отрезаны от цивилизации. Туда не могут добраться кареты "скорой помощи" и машины с продуктами, говорится в сюжете ТСН.

Крым. Полторы сотни населенных пунктов остаются без электричества в Крыму. Закрыты уже четыреста школ. Энергетики работают круглосуточно, но работу осложняет сильный ветер. Дороги заметает снегом. Местами сугробы достигают человеческого роста. Спасатели из снежного плена вытаскивают за сутки по два-три десятка машин. Международный аэропорт "Симферополь" второй день не работает. Взлетная полоса обледенела, а мощный боковой ветер не дает поднять в небо или посадить самолеты. "Такое впечатление, что в пещере живем. Не помыться, ничего нельзя, воды нет. Пошли в магазин, едва туда пришла, и там тоже закончилось", - жалуется жительница Сакского района Евгения Ржевская.

Донецк. Отрезаны от цивилизации более ста населенных пунктов Донеччины. Туда не могут доехать ни машины с продуктами, ни кареты скорой. Шесть основных трасс остаются заблокированными. Только к вечеру инспекторы ГАИ сняли ограничения на движение автомобилей по дороге Знаменка-Луганск-Изварино. Сейчас спасатели расчищают трассу Донецк-Мариуполь. Говорят, работают круглосуточно и откапывают из снежных заносов застрявшие автомобили. Между тем медики уже подсчитали: от переохлаждения на Донетчине погибли двое человек, еще 57 человек госпитализированы с обморожениями. Среди них бездомные и те, кто вынужден работать на морозе.

Запорожье. Сто семьдесят машин остаются заблокированными на трассе Запорожье-Днепропетровск. Большинство из них - это грузовики. Фуры стоят на выезде из города. Ехать дальше запрещают гаишники, которые говорят, что на дороге сильный гололед.

Днепропетровск. С другой стороны вышеуказанной трассы - на Днепропетровщине - ищут водителей, которые бросили свои машины. Сотни людей больше суток провели в снежной ловушке. У многих кончилось горючее. Поэтому люди выбирались из сугробов пешком или просили водителей внедорожников довезти их до города. Спасатели говорят: трассу частично удалось расчистить, но брошенные авто мешают освобождать путь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: