Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе готовы принимать пострадавших активистов Майдана

31 января 2014 15:12

В Европе готовы принимать пострадавших активистов МайданаВ Украине может войти в моду медтуризм с Майдана. Литва приняла на лечение первого украинского активиста, пострадавшего во время противостояний с правоохранителями.

По словам президента республики Дали Грибаускайте, они планируют вылечить 10 граждан Украины, потратив около 14,5 тыс. евро.

Первым «медицинским беженцем» из Украины стал 23-летний автомайдановец, маркетолог Ростислав Мельник, который 23 января пострадал на Грушевского. Он находится в отделении хирургии Вильнюсской университетской больницы. Еще одного пострадавшего отправят на лечение в балтийскую страну сегодня.

Координатор врачей Майдана Олег Мусий говорит, что география медицинского туризма может расшириться — принимать пострадавших активистов готовы также в Латвии, Польше, Чехии, Канаде и Германии. «Мы спрашиваем у самих людей, кто хотел бы поехать на лечение за границу, также сами можем рекомендовать — знаем же всех, кто проходит через наши медпункты. Обращаемся с предложениями в посольства указанных стран», — говорит Мусий.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: