Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как нецензурная брань влияет на человека

30 января 2014 16:00

Ученые рассказали, как нецензурная брань влияет на человекаБританские специалисты из университета Кили установили, что нецензурная брань помогает переносить сильную боль и стресс. 

Эксперимент проводили таким образом: добровольцев разделили на две группы и заставили их опустить руки в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено ругаться, а другой — строго запрещено. 

В результате выяснилось, что "матершинники" смогли намного дольше терпеть низкую температуру воды. 

"Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее", - отметил ученый Ричард Стивенс. 

По заявлениям специалистов, ругань активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: