Регистрация Войти
Вход на сайт

Фиолетовые помидоры спасают от рака

29 января 2014 18:30

Фиолетовые помидоры спасают от ракаБританские ученые создали новый сорт помидоров, который имеет фиолетовый цвет. Пасленовая ягода генетически выведенна для профилактики и лечения рака и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Как сообщает The Daily mail, первые фиолетовые помидоры вырастили в Канаде, поскольку там контроль за генетически модифицированными продуктами значительно меньше, чем в Великобритании. Ученые говорят, что новый сорт содержит большое количество антоцианов, которые имеют противовоспалительный эффект и противодействуют развитию раковых клеток. 

В природе эти вещества содержатся в частности в ежевике, чернике и других ягодах, которые имеют темные оттенки. Такие лечебные помидоры и сок из них изобретатели собираются продавать в магазинах для профилактики болезней. 

Однако сначала фиолетовые помидоры пройдут тестирование в Великобритании. Первая партия сока из ягод, которая прибудет в Европу, составляет 2 тысячи литров.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: