Регистрация Войти
Вход на сайт

Народная рада создана в Буче

28 января 2014 19:45

Народная рада создана в БучеВ городе Буча Киевской области объявили о создании нового органа власти - народной рады.

Соответствующее заявление сегодня в помещении городского совета зачитал руководитель местной ячейки ВО "Батькивщина" Олег Квашук .

Об этом корреспонденту ИА "RegioNews" сообщили активисты, передает Цензор.нет .

"Народная Рада создан не для того, чтобы захватывать власть или делить кресла. Это не наши приоритеты. Мы хотим, чтобы жители Бучи почувствовали изменения к лучшему в повседневной жизни как можно скорее. Будем действовать в этом направлении", - прокомментировал событие Олег Квашук .

Новую власть поддержали политические силы "Батькивщина", "Новые лица", "Пора" и ряд местных общественных организаций.

При этом отмечается, что создание народной рады в Буче состоялось без силового противостояния.

Активисты беспрепятственно собрались в помещении городского совета и заявили о своих намерениях. Сейчас между двумя властными структурами - Народным советом и мэрией - продолжаются мирные переговоры.

Напомним, 22 января на учредительном собрании Народного Совета Украины утвердили Декларацию о провозглашении Народной рады Украины.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: