Регистрация Войти
Вход на сайт

Этот страшный сахар

27 января 2014 00:45

Этот страшный сахарКак стало известно, людям следует избегать не только кондитерских изделий, но и сухофруктов, риса, и даже обычных салатов. Доказано, что все подобные продукты содержат не иначе, как целые залежи сахара. То, что они являются скрытыми, вовсе не делает их менее вредными. Все эти продукты отличаются токсическим воздействием на организм , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

Люди привыкли десятилетиями слышать о том, что наибольшее зло представляют собой насыщенные жиры. Теперь же ученые настаивают, что употребление сахара вредит организму значительно сильнее. В настоящее время уже существует немало научных исследований, которые проведены разными специалистами. Все они утверждают, что в большинстве заболеваний человеку следует винить сахар, и сахаросодержащие продукты. Причем, речь идет о самых опасных болезнях, таких как сердечные, диабет, болезнь Альцгеймера, и прочее. Кроме того, именно на сахар ученые возлагают ответственность за развитие ряда злокачественных заболеваний.

Также следует отметить, что сахар, если его употреблять регулярно, способен вызвать определенную зависимость. Набольшая сложность заключается в том, что избежать употребления сахара сложно, так как он содержится во многих продуктах для улучшения вкуса. Производители добавляют сахар в супы, соусы, заправки для салатов, в хлебобулочные изделия, сухофрукты, и даже в белый рис.

Из-за постоянного потока сахара происходит закупорка триглицеридами артерий, тем самым, возникает повышенная опасность инфарктов. Организм реагирует на подобную сахарную диету тем, что постоянно производит инсулин, и у клеток возникает резистентность к данному веществу. Сахар начинает распространяться по органам, начинается преждевременное старение, ткани повреждаются. Чем больше выделяется инсулина, тем в более значительном количестве под кожей откладывается жир.

Вред сахара очевиден каждому, и поэтому следует использовать способы, помогающие уменьшить его употребление. Например, вместо белого риса лучше употреблять коричневый, не увлекаться крахмалистыми овощами. Также следует реже употрфеблять фрукты, насыщенные природным сахаром. К ним относятся ананасы, арбузы, бананы.

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: