Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди с депрессией быстрее становятся зависимыми от Интернета

21 января 2014 09:45

Люди с депрессией быстрее становятся зависимыми от ИнтернетаПостоянная проверка электронной почты, переключение с одной компьютерной программы на другую и непрерывное общение в соцсетях могут свидетельствовать о наличии у человека депрессии.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из университета Миссури, США. Об этом пишет zdravoe.com.

По словам ученых, люди с депрессией быстрее становятся зависимыми от Интернета и пользуются им не так, как все остальные.

Среди основных симптомов депрессии выделяют: подавленное настроение или грусть, повышенную раздражительность, повышенную тревожность и чувство нервозности, потерю интереса или удовольствия от деятельности, которая ранее приносила удовольствие, плаксивость или желание плакать без способности сделать это.

А также - снижение полового влечения или другие сексуальные проблемы, изменения аппетита, приводящие либо к увеличению, либо к потере веса, нарушения сна, ощущение хронической усталости и потери энергии без причины, замедление или ускорение физической активности, чувство бесполезности и беспомощности, излишнее чувство вины, проблемы с мышлением, концентрацией и памятью.

Кроме этого, возникают трудности с принятием даже самых простых решений, ощущение бесполезности жизни и мысли о смерти и/или самоубийстве, прогрессирующую социальную изоляцию и нежелание общаться, невнимательность к собственной внешности, многочисленные жалобы на физическое состояние, например, частые головные боли, боли в спине/животе или запоры, изменения в менструальном цикле.

Однако до сих пор неизвестно, что же является причиной: чрезмерное увлечение мировой сетью вызывает депрессию, или наоборот.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: