Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дубае прошел фестиваль воздушных змеев

20 января 2014 00:00

В Дубае прошел фестиваль  воздушных змеевДубай 17 января принял третий Международный фестиваль воздушных змеев International Kite Festival.

Ежегодное мероприятие, целью которого является собрать вместе любителей воздушных змеев, объединить представителей разных культур и устроить праздник фантазийных форм и цветов, собрало свыше 10 тыс. участников и зрителей.

Запустить в дубайское небо удивительных змеев всех форм, цветов и размеров приехали команды из США, Кувейта, Индии, Шри-Ланки и других стран мира.

Наибольшего на фестивале воздушного змея длиной 45 м и весом около 20 кг представили братья Бухамар из Кувейта - 42-летний Али и 37-летний Амар, который запускает воздушных змеев более чем 20 лет. По словам братьев, запуск змеев – наследственное увлечение в их семье, которое уже несколько поколений передается от старших к младшим.

Сандиш Кидди из индийской команды High Fliers считает, что запуск воздушных змеев является замечательной возможностью провести время вместе с семьей и оторвать современных детей от видеоигр и компьютеров, заинтересовав активностью на свежем воздухе.

Во время фестиваля состоялись тематическая выставка, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев от опытных мастеров, были организованы игровые зоны для детей, кулинарный уголок, музыкальное оформление. Авторы наилучших змеев получили призы.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: