Регистрация Войти
Вход на сайт

Как предотвратить стресс, который вызывает поездка на работу

20 января 2014 04:00

Как предотвратить стресс, который вызывает поездка на работуКаждый день большинству из нас приходится передвигаться по городу, кому-то в личных авто, кому-то в общественном транспорте. И в том, и в другом случае такие поездки провоцируют стресс у человека. Как избежать этого?

По данным ученых, в среднем человек проводит в транспорте 19 дней в году, а это 3-4 года жизни в целом. Если учесть, что человек испытывает огромное напряжение во время поездок, то эти 3-4 года – не самые счастливые в жизни. Как же избежать стресса в транспорте?

Если вы водите автомобиль

Старайтесь правильно планировать время поездки. Пробки – вещь непредсказуемая, но все же в наши дни существует множество интернет и мобильных сервисов, которые позволяют в режиме онлайн следить за трафиком и выбирать пути объезда в случае необходимости.

Соблюдайте правила движения. В этом случае ваши шансы не попасть в аварию значительно выше. Даже нелепое легкое столкновение с впереди едущим автомобилем может привести к тому, что вы потратите нервы и время в ожидании сотрудников ГАИ и заполнения документов.

Уделите внимание комфорту. Состояние салона автомобиля, чистота, запах и музыка влияют на состояние человека за рулем. Можно подобрать аудио курс изучения иностранного языка и слушать его в дороге, или это может быть аудио книга, да и просто приятная музыка. Ничто не должно отвлекать внимание водителя от движения, особенно это касается побрякушек, которые подвешиваются на зеркало заднего вида.

Телефонные разговоры требуют особого к себе внимания. Во-первых, во время езды водитель должен использовать только гарнитуру, позволяющую освободить руки от телефона. Во-вторых, нужно постараться не обсуждать деловые вопросы или вести беседы, которые требуют умственного и эмоционального напряжения.

Если вы пассажир и пешеход

Стоит сказать, что стресс, как правило, имеет накопительный характер. Т.е. изо дня в день нас раздражают какие-то вещи или события, и как снежный ком, накапливаются. Чтобы этого избежать, важно проанализировать, что именно раздражает, почему и как этого можно избежать.

Меняйте маршрут. Хотя бы иногда старайтесь выбрать другой путь добраться на работу или с работы. Это разнообразие поможет обрести новые впечатления и забыть старый негатив. Если у вас есть возможность пройтись пару остановок пешком, а не ехать на автобусе или маршруте, воспользуйтесь этой возможностью. Особенно это подходит для пути с работы домой, когда не нужно спешить.

Гаджеты в помощь. Ученые выяснили, что те люди, которые пользуются гаджетами в общественном транспорте, более спокойны и уравновешены. Это может быть смартфон с подключением к интернету, электронная книжка или плеер. По данным исследований, важно не просто получать информацию из сети во время поездки, но и делиться ею с друзьями, т.к. коммуницировать.

Музыка. Плеер и наушники с хорошей музыкой – это отличный способ создать себе хорошее настроение и не замечать негатива в общественном транспорте, равно как и чтение книг.

И последний совет! Добравшись, наконец, до пункта назначения, первый делом выпейте хороший чай с мятой, который поможет снять стресс и успокоиться. Берегите свои нервы!

sunny7.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: