Регистрация Войти
Вход на сайт

Официальный сайт УГКЦ подвергся DОS-атакам из России

19 января 2014 15:15

Официальный сайт УГКЦ подвергся DОS-атакам из РоссииПредставитель УГКЦ о.Игорь Яцив сообщил, что на официальный сайт Украинской Греко-Католической Церкви совершаются DОS-атаки. Иронизируя по этому поводу, священник отметил, что Церковь таким образом удостоилась еще одной «чести» от недоброжелателей. 

Об этом о.Игорь Яцив написал на своей Фейсбук-странице. 

«Мы удостоились еще одной «чести». На ресурсы УГКЦ совершаются DOS-атаки. Наши сайты недоступны. 6 тысяч одновременных подключений», – сообщил он. 

В комментарии РІСУ священник добавил, что первая атака на сайт произошла вчера вечером из шести мест по одной тысяче заходов из каждого. Тогда ІТ-специалисты УГКЦ установили защиту, чтобы не было более 50 заходов с одного места. И сайт заработал. 

Однако этой ночью атаки возобновились – они происходили с намного большего количества мест. А сегодня с утра DOS-атаки превышают вечерние в десятки раз и состоянием на 10-ый час главный веб-портал УГКЦ снова недоступен. Все атаки, как сообщили в Департаменте информации УГКЦ, происходят с провайдера «Ростелеком» – национальной телекоммуникационной компании России. 

Напомним, что на Святвечер, 6-го января, греко-католическое духовенство получило официальное письмо от 03.01.2014 №1/3/13-14 от Министерства, в котором говорилось о возможном прекращении деятельности религиозных организаций УГКЦ на основании их активности на Майдане Независимости. 

В ответ на такую информацию от Минкультуры Блаженнейший Святослав заявил, что Церковь не является участником политических событий, однако она «не может стоять в стороне, когда ее верующие просят о духовной опеке», а потому присутствует на Майдане.

risu.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: