Регистрация Войти
Вход на сайт

Кроссворды и головоломки на 10 лет омолаживают мозг пожилых людей

19 января 2014 10:00

Кроссворды и головоломки на 10 лет омолаживают мозг пожилых людейРешение кроссвордов и загадок позволяет омолодить мозг человека пожилого возраста на целое десятилетие. Более того столь немудреным занятиям по силам даже затормозить формирование деменции. Это было доказано в ходе исследования, которое продолжалось как раз десять лет. Об этом пишет udoktora.net. Примите во внимание, как болезнь Альцгеймера поражает мозг.

Статистика исследования

Специалисты располагают точными данными, что такого рода тренировки, предназначенные для мозга, были чрезвычайно полезны трем четвертям участников из команды в 2800 добровольцев (в среднем возраст испытуемых составил семьдесят четыре года).

В чем состоял эксперимент

Эксперты не первый год твердят о том, что в старости крайне важно нагружать мозг. Теперь же удалось доказать степень эффективности даже не слишком значительной нагрузки, как разгадывание кроссвордов. Известно, что участники в рамках этого исследования были разбиты на четыре группы. В первой группе пытались тренировать фокусировку и скорость обработки информации, во второй - память, в третьей - способность мыслить логически. Четвертая группа оказалась контрольной.

Каждый из добровольцев посетил десять занятий, по шестьдесят-семьдесят минут каждое. Тренинг длился от пяти до шести недель. А затем последовал период наблюдения, который продолжался десять лет. Приблизительно шестьдесят процентов из числа тех, кто тренировался, отмечали, что им стало намного проще управляться с повседневными делами. Таковых в контрольной группе оказалось не больше сорока девяти процентов. К слову, ученые знают как вернуть память.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: