Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, почему всплески смертности происходят в более теплые зимние дни

17 января 2014 13:30

Эксперты рассказали, почему всплески смертности происходят в более теплые зимние дниДанные исследования американских ученых опубликованы в International Journal of Biometeorology. Сообщил портал «Likar.info».

Сравнив данные о днях с высокой смертностью в пяти городах США за период с 1975 по 2004 гг., медики выяснили, что большинство смертей были вызваны сердечно-сосудистыми и респираторными осложнениями.

Оказалось, что всплески смертности происходили в более теплые зимние дни. Причем, в эти дни было больше осадков (дождь, снег, мокрый снег), и более низкое атмосферное давление.

По оценкам исследователей, зимой самые опасные для здоровья дни – начинающаяся оттепель, когда атмосферное давление снижается.

Кроме того, напомним, при плюсовой температуре воздуха и повышенной влажности активно распространяются вирусы и микробы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: