Регистрация Войти
Вход на сайт

В Швейцарии испытывают вакцину от болезни Альцгеймера

13 января 2014 16:12

В Швейцарии испытывают вакцину от болезни АльцгеймераВ Швейцарии начали испытания вакцины, которая поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера. Это первый препарат в мире против данного недуга. Вакцина оказывает действие на белок, который считают причиной болезни.

Испытания проводит частная швейцарская биотехнологическая компания «AC Immune». Препарат способствует выделению иммунной системой антител, которые нацелены на тау-белок. Ученые полагают, что именно этот белок и амилоид вызывают болезнь Альцгеймера.

До настоящего времени не существует эффективного лечения данной болезни. Нет и способов, которые могли бы замедлить развитие недуга.

Многие фармакологические компании пытаются создать лекарства от болезни Альцгеймера. За прошедшие пятнадцать лет более сотни экспериментальных препаратов потерпели неудачу в испытаниях.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: