Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшее средство от стресса

10 января 2014 13:00

Лучшее средство от стресса250 мл гранатового сока в день обеспечивают человека зарядом бодрости, повышают работоспособность и поднимают настроение.

Исследователи из университета Королевы Маргариты в Эдинбурге назвали лучшее средство от стресса. По их мнению, это гранатовый сок. 

Специалисты утверждают, что данный напиток понижает уровень гормона стресса, успокаивает нервы и повышает работоспособность, пишет Сегодня

В эксперименте приняли участие 60 добровольцев. В течение 14 дней они ежедневно принимали по два стакана гранатового сока. 

При этом в первый и последний день теста испытуемые заполняли анкету, содержащие вопросы об их настроении, отношении к работе и самочувствии. 

Как показали результаты исследования, даже 250 миллилитров гранатового сока в день обеспечивают человека зарядом бодрости, повышают работоспособность и поднимают настроение. 

Более того, употребление этого напитка служит прекрасным антидепрессантом и заметно понижает уровень гормона стресса кортизола.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: