Регистрация Войти
Вход на сайт

Яремча терпит убытки из-за отсутствия снега

9 января 2014 14:50
1

Яремча терпит убытки из-за отсутствия снегаВ декабре-январе украинское Прикарпатье обычно подвергается наплыву туристов, которые обожают здешние горнолыжные курорты. Однако в этом году зимний сезон все еще не торопится наступать: ввиду отсутствия снега катание на лыжах невозможно, а посему туристы сокращают время отпусков и снимаются с якоря раньше срока.

В городе Яремче на Прикарпатье туристы сократили свои отпуска и возвращаются домой из-за отсутствия снега. Зимний сезон здесь до сих пор не начался. Об этом сообщил начальник управления туризма Яремчанского МВК Юрий Карпин. Об этом пишет ukrinform.ua.

«Туристы, по правде, разочарованы. Снега нет, на улице – плюсовая температура. Многие гости сократили свои отпуска с 10 дней до пяти и с пяти до трех и возвращаются домой. У нас они только встретили Новый год и Рождество с традиционными обрядами», — отметил Карпин.

Он заметил, что владельцы частных усадеб пытаются выровнять ситуацию, снижая цены на свои услуги. Если в январе стоимость проживания в усадьбе, по словам Карпина, для гостя составляла не менее 200 грн в сутки, то теперь здесь можно найти место по цене 150 грн.

В настоящее время местные жители надеются на февральские снегопады, которые вернут любителей горнолыжного спорта и зимних развлечений на отдых в Карпаты.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Андрій 9 января 2014 15:39

Краще їхати за кордон відпочивати)) ціни на 20-50 євро більші . але якість обслуговування і готелей на 500% краща), яремчанці уже зажерлися з цінами які взагалі не відповідають якості обслуговування(я вже мовчу про вартість таксі і "культуру " таксістів).

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: