Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине появилась африканская чума (ВИДЕО)

8 января 2014 21:43

В Украине появилась африканская чума (ВИДЕО)Об этом сообщает пресс-служба Госветфитослужбы.

Согласно информации Главного управления ветеринарной медицины в Луганской области, 5 января 2014 при контроле государственной границы Украины специалистами Госпогранслужбы Украины на территории Станично-Луганского района Луганской области был обнаружен труп дикого кабана который находился в реке у украинского берега (4 метра от линии границы , проходящей по фарватеру реки).

При исследовании отобранного биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы 6 января 2014 был установлен диагноз африканской чумы свиней.

С целью локализации и недопущению дальнейшего распространения возбудителя инфекции, 7 января 2014 проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Станично-Луганской районной государственной администрации, решением которой утвержден «План мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания африканской чумой свиней на территории Комишненськои сельского совета Станично -Луганского района Луганской области».

Для координации действий и оказания практической и методической помощи при проведении мероприятий в Луганскую область выехали представители Госветфитослужбы Украины.

Ситуация находится под постоянным контролем Главного управления ветеринарной медицины в Луганской области и Госветфитослужбы Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: