Регистрация Войти
Вход на сайт

Месяц без алкоголя и состояние организма значительно меняется

8 января 2014 12:12

Месяц без алкоголя и состояние организма значительно меняетсяСпециалисты смогли определить, каким образом на организм влияет отказ от спиртного на целый месяц. Как оказалось, "сухой месяц" дает возможность понизить уровень холестерина, улучшить режим сна, похудеть, а кроме того повысить в целом активность на работе. А печень получает отличную возможность восстановиться. 

При этом стоит отметить, что рацион питания может оставаться прежним, как во время употребления спиртного. Специалисты рады поделиться данным открытием с миром. Они призывают людей отказаться от распития алкогольных напитков, а также начать радоваться и жить здоровой жизнью.

Однако эксперты не смогли определить, сколько этот положительный результат выдержит, то есть являются ли данные улучшения постоянными. Да и исследование это относится исключительно к алкоголикам, которые ежедневно пьют. Людей, которые пьют умеренно, ученые в свою выборку не включали. 

Ученые сделали вывод о том, что умеренное регулярное употребление алкоголя обостряет ум, понижает риски развития ревматоидного артрита, а также может оказаться для печени чрезвычайно полезным. Доказано также, что люди среднего возраста, которые не пьют, могут значительно понизить риски сердечнососудистых заболеваний, если ежедневно начнут выпивать некоторое незначительное количество алкоголя. Российские специалисты при этом установили следующее - умеренное употребление алкоголя влияет самым положительным образом на зарплату, ну, как минимум, у женщин. 

Но также стоит помнить о негативных эффектах, из которых часть проявляется не сразу. К примеру, регулярное употребление крепкого алкоголя либо же даже пива увеличивает риски развития патологий онкологического характера. 

Специалисты из Британского фонда изучения раковых заболеваний отметили, что кружка пива на пол-литра либо же большой бокал вина, которые будут выпиты каждый день, увеличивают на 10% риски возникновения рака кишечника.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: